Envoyez gratuitement à Jovanny sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Jovanny

Gratuit et sans inscription.

Jovanny la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Jovanny » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Jovanny » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Jovanny » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Jovanny » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Jovanny et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Jovanny ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Jovanny

  • Jovanny, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Jovanny, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Jovanny. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Jovanny, tu es mon sourire du matin et ma douceur du soir. Je t'aime fort.
  • Bonne Saint-Valentin Jovanny ! Vivement nos prochaines aventures à deux.
  • Bonne Saint-Valentin Jovanny. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Jovanny, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.
  • Jovanny, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Jovanny »

Il y a ton rire qui réveille mes matins Ta façon de dire mon nom tout bas Jovanny, je crois que je n'ai besoin de rien Rien d'autre au monde, juste toi Bonne Saint-Valentin Jovanny Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Jovanny Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain On a nos chansons, nos dimanches, nos fous rires Nos cafés trop longs et nos projets un peu fous Jovanny, avec toi j'ai envie de tout écrire Chaque page d'après commence par nous Bonne Saint-Valentin Jovanny Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Jovanny Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain Et si le monde tourne un peu trop vite Je garderai le temps entre nos doigts Jovanny, il y a des amours qu'on n'explique On les vit, simplement, comme toi et moi Je t'aime, Jovanny, bonne Saint-Valentin

Le prénom Jovanny

Quel âge ont les Jovanny ?

Environ 300 Jovanny sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1981 : 10 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1986 et 2006 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 21 et 41 ans, à quelques mois près.

19812025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Jovanny

Quelle chanson d'amour pour Jovanny ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Jovanny », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Jovanny ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : JovanaSuivant : Jovany ›

Les autres cartes de Jovanny