Envoyez gratuitement à Katharina sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Katharina

Gratuit et sans inscription.

Katharina la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Katharina » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Katharina » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Katharina » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Katharina » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Katharina et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Katharina ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Katharina

  • Katharina, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Katharina ! Je t'aime plus que les croissants du dimanche, et ce n'est pas peu dire.
  • Bonne Saint-Valentin Katharina. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Katharina, tu es la personne avec qui j'ai envie de tout partager. Je t'aime fort.
  • Bonne Saint-Valentin Katharina. Tu es ma plus belle évidence.
  • Katharina, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Katharina. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Bonne Saint-Valentin Katharina ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Katharina »

Je n'ai pas trouvé de mots assez grands Alors j'ai pris trois accords et un peu de courage Katharina, je te le dis simplement Tu es mon port, mon ciel et mon rivage Bonne Saint-Valentin Katharina Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Katharina Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Il y a ta main posée au creux de la mienne Ton rire qui éclaire les jours de pluie Katharina, je voudrais que ce moment tienne Toute la vie, et puis encore après aussi Bonne Saint-Valentin Katharina Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Katharina Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Bonne Saint-Valentin Katharina, je t'aime

Le prénom Katharina

Quel âge ont les Katharina ?

Environ 500 Katharina sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2000 : 30 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1992 et 2007 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 20 et 35 ans, à quelques mois près.

200019062025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Katharina

Quelle chanson d'amour pour Katharina ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Katharina », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Katharina ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : KathaléyaSuivant : Katherine ›

Les autres cartes de Katharina