Envoyez gratuitement à Laurenzo sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Laurenzo

Gratuit et sans inscription.

Laurenzo la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Laurenzo » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Laurenzo » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Laurenzo » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Laurenzo » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Laurenzo et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Laurenzo ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Laurenzo

  • Bonne Saint-Valentin Laurenzo ! Vivement nos prochaines aventures à deux.
  • Laurenzo, tu es mon sourire du matin et ma douceur du soir. Je t'aime fort.
  • Laurenzo, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Laurenzo. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Bonne Saint-Valentin Laurenzo ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Laurenzo, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Laurenzo. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Laurenzo ❤️

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Laurenzo »

Il y a des matins où je n'y crois pas Que la vie m'ait offert une chance pareille Laurenzo, je me réveille et tu es là Et c'est plus doux que tous les levers de soleil Bonne Saint-Valentin Laurenzo Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Laurenzo Mon amour, mon refuge, mon espoir On a traversé des orages et des étés Des jours de doute et des nuits de fête Laurenzo, ta main dans la mienne est restée Et ton rire a chassé toutes les tempêtes Bonne Saint-Valentin Laurenzo Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Laurenzo Mon amour, mon refuge, mon espoir Et quand les années auront passé Que nos cheveux auront blanchi Laurenzo, je saurai encore t'aimer Comme au premier jour, comme aujourd'hui Je t'aime, Laurenzo, bonne Saint-Valentin

Le prénom Laurenzo

Quel âge ont les Laurenzo ?

Environ 200 Laurenzo sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2006 : 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2003 et 2014 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 13 et 24 ans, à quelques mois près.

200619582024

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Laurenzo

Quelle chanson d'amour pour Laurenzo ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Laurenzo », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Laurenzo ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : LaurentineSuivant : Laurette ›

Les autres cartes de Laurenzo