Envoyez gratuitement à Lolie sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Lolie

Gratuit et sans inscription.

Lolie la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Lolie » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Lolie » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Lolie » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Lolie » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Lolie et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Lolie ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Lolie

  • Bonne Saint-Valentin Lolie ! Mon cœur a trouvé sa maison, et c'est toi.
  • Lolie, même après tout ce temps, tu me fais toujours le même effet. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Lolie. J'ai hâte d'écrire la suite avec toi.
  • Lolie, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Lolie ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.
  • Lolie, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Lolie. Tu es ma plus belle évidence.
  • Lolie, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Lolie »

Sur les bords de l'eau, sous les guirlandes Un accordéon joue rien que pour nous deux Lolie, viens danser, je te le demande Mon cœur fait la java, il est tout joyeux Bonne Saint-Valentin Lolie On tourne, on tourne sous les lampions Bonne Saint-Valentin Lolie Mon cœur te chante sa plus belle chanson Une limonade, deux pailles et des rires Tes yeux qui pétillent plus fort que les bulles Lolie, avec toi je n'ai qu'un désir Danser encore, même quand la nuit recule Bonne Saint-Valentin Lolie On tourne, on tourne sous les lampions Bonne Saint-Valentin Lolie Mon cœur te chante sa plus belle chanson Une valse, un tango, une polka Tant que c'est avec toi, ça me va Lolie, prends ma main, ne la lâche pas On danse ensemble, toi et moi Bonne Saint-Valentin Lolie, on danse encore

Le prénom Lolie

Quel âge ont les Lolie ?

Environ 400 Lolie sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2005 : 30 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2003 et 2012 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 15 et 24 ans, à quelques mois près.

200519952023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Lolie

Quelle chanson d'amour pour Lolie ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Lolie », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Lolie ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : LoliSuivant : Lolita ›

Les autres cartes de Lolie