Envoyez gratuitement à Marie-Virginie sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie

Gratuit et sans inscription.

Marie-Virginie la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Marie-Virginie et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Marie-Virginie

  • Marie-Virginie, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Marie-Virginie, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Marie-Virginie, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie ! Vivement nos prochaines aventures à deux.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie »

Il y a des matins où je n'y crois pas Que la vie m'ait offert une chance pareille Marie-Virginie, je me réveille et tu es là Et c'est plus doux que tous les levers de soleil Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie Mon amour, mon refuge, mon espoir On a traversé des orages et des étés Des jours de doute et des nuits de fête Marie-Virginie, ta main dans la mienne est restée Et ton rire a chassé toutes les tempêtes Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie Mon amour, mon refuge, mon espoir Et quand les années auront passé Que nos cheveux auront blanchi Marie-Virginie, je saurai encore t'aimer Comme au premier jour, comme aujourd'hui Je t'aime, Marie-Virginie, bonne Saint-Valentin

Le prénom Marie-Virginie

Quel âge ont les Marie-Virginie ?

Environ 300 Marie-Virginie sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1978 : 15 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1970 et 1985 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 42 et 57 ans, à quelques mois près.

197819012002

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Marie-Virginie

Quelle chanson d'amour pour Marie-Virginie ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Marie-Virginie », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Marie-Virginie ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : Marie-VictoireSuivant : Marie-Yvonne ›

Les autres cartes de Marie-Virginie