Envoyez gratuitement à Mika sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Mika

Gratuit et sans inscription.

Mika la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Mika » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Mika » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Mika » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Mika » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Mika et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Mika ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Mika

  • Mika, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Mika. Tu es ma plus belle évidence.
  • Mika, même après tout ce temps, tu me fais toujours le même effet. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Mika ! Mon cœur a trouvé sa maison, et c'est toi.
  • Mika, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Mika. J'ai hâte d'écrire la suite avec toi.
  • Mika, tu es la personne avec qui j'ai envie de tout partager. Je t'aime fort.
  • Bonne Saint-Valentin Mika ! Je t'aime plus que les croissants du dimanche, et ce n'est pas peu dire.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Mika »

Ton message du matin, ton café trop sucré Tes chansons qui passent en boucle dans la voiture Mika, tout ce qui vient de toi me fait rêver Tu es mon plus bel imprévu, ma plus belle aventure Bonne Saint-Valentin Mika Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Mika Avec toi chaque jour est un jour parfait On a nos fous rires, nos codes, nos manies Nos dimanches en pyjama, nos grands projets Mika, avec toi j'ai trouvé ma mélodie Celle qu'on fredonne sans jamais se lasser Bonne Saint-Valentin Mika Tu es le battement que mon cœur attendait Bonne Saint-Valentin Mika Avec toi chaque jour est un jour parfait Et si un jour la vie nous bouscule On gardera nos mains bien serrées Mika, rien ne pèse, pas même la lune Face à tout ce qu'on s'est donné Je t'aime, Mika, bonne Saint-Valentin

Le prénom Mika

Quel âge ont les Mika ?

Environ 800 Mika sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2008 : 60 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2007 et 2016 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 11 et 20 ans, à quelques mois près.

200819932025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Mika

Quelle chanson d'amour pour Mika ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Mika », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Mika ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : MiguelSuivant : Mikaël ›

Les autres cartes de Mika