Envoyez gratuitement à Mildred sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Mildred

Gratuit et sans inscription.

Mildred la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Mildred » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Mildred » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Mildred » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Mildred » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Mildred et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Mildred ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Mildred

  • Bonne Saint-Valentin Mildred ! Mon cœur a trouvé sa maison, et c'est toi.
  • Mildred, même après tout ce temps, tu me fais toujours le même effet. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Mildred. J'ai hâte d'écrire la suite avec toi.
  • Mildred, merci pour la douceur, les fous rires et tout le reste. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Mildred ! À nous deux, à nos rires, à tout ce qui nous attend.
  • Mildred, tu fais battre mon cœur depuis le premier jour. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Mildred. Tu es ma plus belle évidence.
  • Mildred, chaque moment avec toi est un cadeau. Bonne Saint-Valentin.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Mildred »

Il y a ton rire qui réveille mes matins Ta façon de dire mon nom tout bas Mildred, je crois que je n'ai besoin de rien Rien d'autre au monde, juste toi Bonne Saint-Valentin Mildred Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Mildred Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain On a nos chansons, nos dimanches, nos fous rires Nos cafés trop longs et nos projets un peu fous Mildred, avec toi j'ai envie de tout écrire Chaque page d'après commence par nous Bonne Saint-Valentin Mildred Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Mildred Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain Et si le monde tourne un peu trop vite Je garderai le temps entre nos doigts Mildred, il y a des amours qu'on n'explique On les vit, simplement, comme toi et moi Je t'aime, Mildred, bonne Saint-Valentin

Le prénom Mildred

Quel âge ont les Mildred ?

Environ 400 Mildred sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1976 : 15 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1974 et 1991 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 36 et 53 ans, à quelques mois près.

197619122019

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Mildred

Quelle chanson d'amour pour Mildred ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Mildred », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Mildred ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : MilanoSuivant : Miléna ›

Les autres cartes de Mildred