Envoyez gratuitement à Noreen sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Noreen

Gratuit et sans inscription.

Noreen la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Noreen » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Noreen » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Noreen » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Noreen » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Noreen et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Noreen ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Noreen

  • Noreen, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Noreen. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Noreen ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Noreen. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Noreen, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Noreen ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Bonne Saint-Valentin Noreen. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Noreen, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Noreen »

Je n'ai pas trouvé de mots assez grands Alors j'ai pris trois accords et un peu de courage Noreen, je te le dis simplement Tu es mon port, mon ciel et mon rivage Bonne Saint-Valentin Noreen Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Noreen Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Il y a ta main posée au creux de la mienne Ton rire qui éclaire les jours de pluie Noreen, je voudrais que ce moment tienne Toute la vie, et puis encore après aussi Bonne Saint-Valentin Noreen Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Noreen Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Bonne Saint-Valentin Noreen, je t'aime

Le prénom Noreen

Quel âge ont les Noreen ?

Environ 500 Noreen sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2014 : 40 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2002 et 2015 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 12 et 25 ans, à quelques mois près.

201419822025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Noreen

Quelle chanson d'amour pour Noreen ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Noreen », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Noreen ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : NoredineSuivant : Norhane ›

Les autres cartes de Noreen