Envoyez gratuitement à Othon sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Othon

Gratuit et sans inscription.

Othon la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Othon » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Othon » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Othon » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Othon » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Othon et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Othon ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Othon

  • Othon, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Othon. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Othon, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Othon. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Othon ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Othon ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Othon, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Othon, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Othon »

Les bougies sont allumées, la musique est douce Il y a dans l'air comme un parfum de toi Othon, laisse le monde dehors, la nuit nous pousse L'un vers l'autre, tout près, comme la première fois Bonne Saint-Valentin Othon Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Othon Reste là, le temps passe et rien ne s'efface J'aime ta façon de rire et de me regarder Ta voix qui m'apaise quand tout s'emballe Othon, avec toi j'ai appris à aimer Comme on danse un slow au milieu du bal Bonne Saint-Valentin Othon Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Othon Reste là, le temps passe et rien ne s'efface Doucement, tout doucement Laisse-moi te le dire encore Othon, je t'aime tellement Plus fort, toujours plus fort Bonne Saint-Valentin Othon, mon amour

Le prénom Othon

Quel âge ont les Othon ?

Environ 1 300 Othon sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1914 : 75 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1906 et 1918 : à la Saint-Valentin 2027, ils ont entre 109 et 121 ans, à quelques mois près.

191419001962

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Othon

Quelle chanson d'amour pour Othon ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Othon », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Othon ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

Les autres cartes d'Othon