Envoyez gratuitement à Ravza sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Ravza

Gratuit et sans inscription.

Ravza la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Ravza » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Ravza » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Ravza » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Ravza » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Ravza et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Ravza ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Ravza

  • Ravza, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.
  • Bonne Saint-Valentin Ravza. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Bonne Saint-Valentin Ravza ! Vivement nos prochaines aventures à deux.
  • Ravza, tu es mon sourire du matin et ma douceur du soir. Je t'aime fort.
  • Bonne Saint-Valentin Ravza. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Ravza ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Ravza ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Ravza, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Ravza »

Les bougies sont allumées, la musique est douce Il y a dans l'air comme un parfum de toi Ravza, laisse le monde dehors, la nuit nous pousse L'un vers l'autre, tout près, comme la première fois Bonne Saint-Valentin Ravza Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Ravza Reste là, le temps passe et rien ne s'efface J'aime ta façon de rire et de me regarder Ta voix qui m'apaise quand tout s'emballe Ravza, avec toi j'ai appris à aimer Comme on danse un slow au milieu du bal Bonne Saint-Valentin Ravza Mon cœur te parle à voix basse Bonne Saint-Valentin Ravza Reste là, le temps passe et rien ne s'efface Doucement, tout doucement Laisse-moi te le dire encore Ravza, je t'aime tellement Plus fort, toujours plus fort Bonne Saint-Valentin Ravza, mon amour

Le prénom Ravza

Quel âge ont les Ravza ?

Environ 300 Ravza sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2012 : 20 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2010 et 2019 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 8 et 17 ans, à quelques mois près.

201220032025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Ravza

Quelle chanson d'amour pour Ravza ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Ravza », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Ravza ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : RavenSuivant : Rawan ›

Les autres cartes de Ravza