Envoyez gratuitement à Tahïna sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Tahïna

Gratuit et sans inscription.

Tahïna la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Tahïna » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Tahïna » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Tahïna » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Tahïna » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Tahïna et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Tahïna ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Tahïna

  • Tahïna, aujourd'hui comme tous les jours, c'est toi que je choisis. Bonne Saint-Valentin.
  • Tahïna, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Tahïna. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Tahïna ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Tahïna. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Tahïna, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Tahïna ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Bonne Saint-Valentin Tahïna. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Tahïna »

Je n'ai pas trouvé de mots assez grands Alors j'ai pris trois accords et un peu de courage Tahïna, je te le dis simplement Tu es mon port, mon ciel et mon rivage Bonne Saint-Valentin Tahïna Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Tahïna Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Il y a ta main posée au creux de la mienne Ton rire qui éclaire les jours de pluie Tahïna, je voudrais que ce moment tienne Toute la vie, et puis encore après aussi Bonne Saint-Valentin Tahïna Je t'offre cette chanson comme on offre une fleur Bonne Saint-Valentin Tahïna Elle tient dans ma voix, elle vient de mon cœur Bonne Saint-Valentin Tahïna, je t'aime

Le prénom Tahïna

Quel âge ont les Tahïna ?

Environ 700 Tahïna sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2005 : 40 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2007 et 2018 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 9 et 20 ans, à quelques mois près.

200519892025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Tahïna

Quelle chanson d'amour pour Tahïna ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Tahïna », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Tahïna ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : TaharSuivant : Tahir ›

Les autres cartes de Tahïna