Envoyez gratuitement à Uma sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Uma

Gratuit et sans inscription.

Uma la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Uma » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Uma » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Uma » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Uma » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Uma et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Uma ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Uma

  • Uma, tu es mon sourire du matin et ma douceur du soir. Je t'aime fort.
  • Bonne Saint-Valentin Uma ! Vivement nos prochaines aventures à deux.
  • Bonne Saint-Valentin Uma. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Uma, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.
  • Uma, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Uma ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Uma ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Uma. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Uma »

Il y a ton rire qui réveille mes matins Ta façon de dire mon nom tout bas Uma, je crois que je n'ai besoin de rien Rien d'autre au monde, juste toi Bonne Saint-Valentin Uma Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Uma Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain On a nos chansons, nos dimanches, nos fous rires Nos cafés trop longs et nos projets un peu fous Uma, avec toi j'ai envie de tout écrire Chaque page d'après commence par nous Bonne Saint-Valentin Uma Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Uma Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain Et si le monde tourne un peu trop vite Je garderai le temps entre nos doigts Uma, il y a des amours qu'on n'explique On les vit, simplement, comme toi et moi Je t'aime, Uma, bonne Saint-Valentin

Le prénom Uma

Quel âge ont les Uma ?

Environ 300 Uma sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2023 : 25 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2006 et 2020 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 7 et 21 ans, à quelques mois près.

20231997

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Uma

Quelle chanson d'amour pour Uma ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Uma », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Uma ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : UlysseSuivant : Umar ›

Les autres cartes d'Uma