Envoyez gratuitement à Adams sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Adams

Gratuit et sans inscription.

Adams la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Adams » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Adams » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Adams » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Adams » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire d'Adams et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Adams ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que de lui : sa chanson à lui, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Adams

Combien d'Adams sont nés en France ?

Environ 300 Adams sont nés en France depuis 1900. Année record : 2021, avec 20 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1995 et 2019 : ils fêtent en 2026 leurs 7 à 31 ans.

20211975

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Adams

  • Joyeux anniversaire Adams ! Merci d'être exactement comme tu es. On t'embrasse fort.
  • Joyeux anniversaire Adams ! Que tes rêves prennent de l'avance sur tes bougies.
  • Joyeux anniversaire Adams ! Ne compte pas les années, compte les fous rires : tu es en avance.
  • Adams, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Adams ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Adams ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.
  • Joyeux anniversaire Adams ! Prends le temps de savourer ta journée, et une deuxième part de gâteau.
  • Bon anniversaire Adams ! Profite de chaque minute de ta journée, elle est rien qu'à toi.

Paroles de « Joyeux anniversaire Adams »

Sortez les verres et les guirlandes Poussez les tables, on va danser Ce soir la fête est pour Adams Tout le monde est venu chanter Joyeux anniversaire, Adams Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Adams Que cette année soit la plus belle année On a gardé les meilleures histoires Les vieux souvenirs et les fous rires À ta santé, levons nos verres Adams, c'est ton jour, il faut le dire Joyeux anniversaire, Adams Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Adams Que cette année soit la plus belle année Et tous ensemble on chante encore Joyeux anniversaire, Adams

Questions fréquentes sur l'anniversaire d'Adams

Quelle chanson pour l'anniversaire d'Adams ?

La chanson « Joyeux anniversaire Adams », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Adams ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à lui, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : AdameSuivant : Adan ›

Les autres cartes d'Adams