Envoyez gratuitement à Adelphine sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Adelphine

Gratuit et sans inscription.

Adelphine la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Adelphine » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Adelphine » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Adelphine » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Adelphine » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire d'Adelphine et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Adelphine ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Adelphine

Combien d'Adelphine sont nées en France ?

Environ 300 Adelphine sont nées en France depuis 1900. Année record : 1900, avec 20 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1904 et 1919 : elles fêtent en 2026 leurs 107 à 122 ans.

19002010

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Adelphine

  • Joyeux anniversaire Adelphine ! Merci pour tous les beaux moments partagés, il y en aura encore plein.
  • Joyeux anniversaire Adelphine ! Que cette nouvelle année t'apporte tout ce que tu mérites, et un peu plus encore.
  • Joyeux anniversaire Adelphine ! Merci d'être exactement comme tu es. On t'embrasse fort.
  • Joyeux anniversaire Adelphine ! Que tes rêves prennent de l'avance sur tes bougies.
  • Joyeux anniversaire Adelphine ! Ne compte pas les années, compte les fous rires : tu es en avance.
  • Adelphine, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Adelphine ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Adelphine ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.

Paroles de « Joyeux anniversaire Adelphine »

Ce matin le soleil a mis son plus beau costume On a sorti les ballons, les bougies et les rires Tous ceux qui t'aiment sont là, Adelphine, comme une coutume Aujourd'hui c'est ta fête, on est là pour le dire Joyeux anniversaire, Adelphine Joyeux anniversaire, Adelphine Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Adelphine, on chante pour toi Une année de plus, mille sourires en plus Des voyages, des fous rires, des rêves encore à vivre Fais un vœu, souffle fort, rien n'est jamais perdu Avec toi, Adelphine, chaque jour est un livre Joyeux anniversaire, Adelphine Joyeux anniversaire, Adelphine Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Adelphine, on chante pour toi Hip hip hip, hourra pour Adelphine Joyeux anniversaire, Adelphine

Questions fréquentes sur l'anniversaire d'Adelphine

Quelle chanson pour l'anniversaire d'Adelphine ?

La chanson « Joyeux anniversaire Adelphine », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Adelphine ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : AdelinoSuivant : Adelyne ›

Les autres cartes d'Adelphine