Envoyez gratuitement à Aiya sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Aiya

Gratuit et sans inscription.

Aiya la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Aiya » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Aiya » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Aiya » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Aiya » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire d'Aiya et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Aiya ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Aiya

Combien d'Aiya sont nées en France ?

Environ 200 Aiya sont nées en France depuis 1900. Année record : 2004, avec 20 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2005 et 2014 : elles fêtent en 2026 leurs 12 à 21 ans.

200420002024

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Aiya

  • Un an de plus, et toujours la même envie de fêter ça avec toi. Joyeux anniversaire Aiya !
  • Aiya, aujourd'hui c'est ta fête : on lève nos verres à ta santé et à tous tes projets. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Aiya ! Que la vie continue de t'offrir ses plus beaux cadeaux.
  • Bon anniversaire Aiya ! Que ta journée soit aussi lumineuse que ton sourire.
  • Aiya, on ne vieillit pas, on prend de la valeur. Joyeux anniversaire !
  • Aiya, je te souhaite une année aussi belle que toi. Joyeux anniversaire !
  • Aiya, une bougie de plus et toujours autant de lumière. Joyeux anniversaire !
  • Aiya, je te souhaite une journée pleine de rires, de gâteau et de belles surprises. Joyeux anniversaire !

Paroles de « Joyeux anniversaire Aiya »

Il y a des jours qui comptent plus que d'autres Des jours où l'on prend le temps de se dire Que ta présence, Aiya, éclaire les nôtres Et qu'on t'aime plus fort que les mots savent l'écrire Joyeux anniversaire, Aiya Que la vie te garde ses plus beaux matins Joyeux anniversaire, Aiya On est là, main dans la main Les années passent et tu gardes ta lumière Ton rire au fond des yeux, ta douceur, ta force Ce soir les bougies brillent comme une prière Pour que tes rêves, Aiya, prennent tous leur course Joyeux anniversaire, Aiya Que la vie te garde ses plus beaux matins Joyeux anniversaire, Aiya On est là, main dans la main Joyeux anniversaire, Aiya Joyeux anniversaire

Questions fréquentes sur l'anniversaire d'Aiya

Quelle chanson pour l'anniversaire d'Aiya ?

La chanson « Joyeux anniversaire Aiya », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Aiya ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : AïvySuivant : Aïyana ›

Les autres cartes d'Aiya