Envoyez gratuitement à Bahija sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Bahija

Gratuit et sans inscription.

Bahija la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Bahija » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Bahija » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Bahija » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Bahija » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Bahija et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Bahija ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Bahija

Combien de Bahija sont nées en France ?

Environ 300 Bahija sont nées en France depuis 1900. Année record : 1979, avec 25 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1977 et 1988 : elles fêtent en 2026 leurs 38 à 49 ans.

197919712011

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Bahija

  • Bahija, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Bahija ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Bahija ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.
  • Joyeux anniversaire Bahija ! Prends le temps de savourer ta journée, et une deuxième part de gâteau.
  • Bon anniversaire Bahija ! Profite de chaque minute de ta journée, elle est rien qu'à toi.
  • Un an de plus, et toujours la même envie de fêter ça avec toi. Joyeux anniversaire Bahija !
  • Bahija, aujourd'hui c'est ta fête : on lève nos verres à ta santé et à tous tes projets. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Bahija ! Que la vie continue de t'offrir ses plus beaux cadeaux.

Paroles de « Joyeux anniversaire Bahija »

Ce matin le soleil a mis son plus beau costume On a sorti les ballons, les bougies et les rires Tous ceux qui t'aiment sont là, Bahija, comme une coutume Aujourd'hui c'est ta fête, on est là pour le dire Joyeux anniversaire, Bahija Joyeux anniversaire, Bahija Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Bahija, on chante pour toi Une année de plus, mille sourires en plus Des voyages, des fous rires, des rêves encore à vivre Fais un vœu, souffle fort, rien n'est jamais perdu Avec toi, Bahija, chaque jour est un livre Joyeux anniversaire, Bahija Joyeux anniversaire, Bahija Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Bahija, on chante pour toi Hip hip hip, hourra pour Bahija Joyeux anniversaire, Bahija

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Bahija

Quelle chanson pour l'anniversaire de Bahija ?

La chanson « Joyeux anniversaire Bahija », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Bahija ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : BahiaSuivant : Bakari ›

Les autres cartes de Bahija