Envoyez gratuitement à Dalila sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Dalila

Gratuit et sans inscription.

Dalila la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Dalila » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Dalila » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Dalila » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Dalila » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Dalila et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Dalila ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Dalila

Combien de Dalila sont nées en France ?

Environ 11 300 Dalila sont nées en France depuis 1900. Année record : 1968, avec 525 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1966 et 1981 : elles fêtent en 2026 leurs 45 à 60 ans.

196819002025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Dalila

  • Bon anniversaire Dalila ! Que ta journée soit aussi lumineuse que ton sourire.
  • Dalila, on ne vieillit pas, on prend de la valeur. Joyeux anniversaire !
  • Dalila, je te souhaite une année aussi belle que toi. Joyeux anniversaire !
  • Dalila, une bougie de plus et toujours autant de lumière. Joyeux anniversaire !
  • Dalila, je te souhaite une journée pleine de rires, de gâteau et de belles surprises. Joyeux anniversaire !
  • Bon anniversaire Dalila ! Que cette année soit douce, joyeuse et remplie de bonnes nouvelles.
  • Pour ton anniversaire, Dalila, je te souhaite du soleil, des gens que tu aimes et du temps pour en profiter.
  • Joyeux anniversaire Dalila ! Je pense fort à toi aujourd'hui, et tous les autres jours aussi.

Paroles de « Joyeux anniversaire Dalila »

Il y a des jours qui comptent plus que d'autres Des jours où l'on prend le temps de se dire Que ta présence, Dalila, éclaire les nôtres Et qu'on t'aime plus fort que les mots savent l'écrire Joyeux anniversaire, Dalila Que la vie te garde ses plus beaux matins Joyeux anniversaire, Dalila On est là, main dans la main Les années passent et tu gardes ta lumière Ton rire au fond des yeux, ta douceur, ta force Ce soir les bougies brillent comme une prière Pour que tes rêves, Dalila, prennent tous leur course Joyeux anniversaire, Dalila Que la vie te garde ses plus beaux matins Joyeux anniversaire, Dalila On est là, main dans la main Joyeux anniversaire, Dalila Joyeux anniversaire

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Dalila

Quelle chanson pour l'anniversaire de Dalila ?

La chanson « Joyeux anniversaire Dalila », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Dalila ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

Les autres cartes de Dalila