Envoyez gratuitement à Dimitry sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Dimitry

Gratuit et sans inscription.

Dimitry la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Dimitry » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Dimitry » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Dimitry » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Dimitry » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Dimitry et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Dimitry ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que de lui : sa chanson à lui, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Dimitry

Combien de Dimitry sont nés en France ?

Environ 1 900 Dimitry sont nés en France depuis 1900. Année record : 1995, avec 80 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1990 et 2006 : ils fêtent en 2026 leurs 20 à 36 ans.

199519312025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Dimitry

  • Dimitry, on ne vieillit pas, on prend de la valeur. Joyeux anniversaire !
  • Dimitry, je te souhaite une année aussi belle que toi. Joyeux anniversaire !
  • Dimitry, une bougie de plus et toujours autant de lumière. Joyeux anniversaire !
  • Dimitry, je te souhaite une journée pleine de rires, de gâteau et de belles surprises. Joyeux anniversaire !
  • Bon anniversaire Dimitry ! Que cette année soit douce, joyeuse et remplie de bonnes nouvelles.
  • Pour ton anniversaire, Dimitry, je te souhaite du soleil, des gens que tu aimes et du temps pour en profiter.
  • Joyeux anniversaire Dimitry ! Je pense fort à toi aujourd'hui, et tous les autres jours aussi.
  • Joyeux anniversaire Dimitry ! Que ta journée déborde de petits bonheurs et de grands éclats de rire.

Paroles de « Joyeux anniversaire Dimitry »

Sortez les verres et les guirlandes Poussez les tables, on va danser Ce soir la fête est pour Dimitry Tout le monde est venu chanter Joyeux anniversaire, Dimitry Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Dimitry Que cette année soit la plus belle année On a gardé les meilleures histoires Les vieux souvenirs et les fous rires À ta santé, levons nos verres Dimitry, c'est ton jour, il faut le dire Joyeux anniversaire, Dimitry Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Dimitry Que cette année soit la plus belle année Et tous ensemble on chante encore Joyeux anniversaire, Dimitry

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Dimitry

Quelle chanson pour l'anniversaire de Dimitry ?

La chanson « Joyeux anniversaire Dimitry », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Dimitry ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à lui, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : DimitriSuivant : Dina ›

Les autres cartes de Dimitry