Envoyez gratuitement à Eddy sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Eddy

Gratuit et sans inscription.

Eddy la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Eddy » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Eddy » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Eddy » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Eddy » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire d'Eddy et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Eddy ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que de lui : sa chanson à lui, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Eddy

Combien d'Eddy sont nés en France ?

Environ 24 900 Eddy sont nés en France depuis 1900. Année record : 1970, avec 950 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1972 et 1991 : ils fêtent en 2026 leurs 35 à 54 ans.

197019242025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Eddy

  • Joyeux anniversaire Eddy ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Eddy ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.
  • Joyeux anniversaire Eddy ! Prends le temps de savourer ta journée, et une deuxième part de gâteau.
  • Bon anniversaire Eddy ! Profite de chaque minute de ta journée, elle est rien qu'à toi.
  • Un an de plus, et toujours la même envie de fêter ça avec toi. Joyeux anniversaire Eddy !
  • Eddy, aujourd'hui c'est ta fête : on lève nos verres à ta santé et à tous tes projets. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Eddy ! Que la vie continue de t'offrir ses plus beaux cadeaux.
  • Bon anniversaire Eddy ! Que ta journée soit aussi lumineuse que ton sourire.

Paroles de « Joyeux anniversaire Eddy »

Sortez les verres et les guirlandes Poussez les tables, on va danser Ce soir la fête est pour Eddy Tout le monde est venu chanter Joyeux anniversaire, Eddy Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Eddy Que cette année soit la plus belle année On a gardé les meilleures histoires Les vieux souvenirs et les fous rires À ta santé, levons nos verres Eddy, c'est ton jour, il faut le dire Joyeux anniversaire, Eddy Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Eddy Que cette année soit la plus belle année Et tous ensemble on chante encore Joyeux anniversaire, Eddy

Questions fréquentes sur l'anniversaire d'Eddy

Quelle chanson pour l'anniversaire d'Eddy ?

La chanson « Joyeux anniversaire Eddy », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Eddy ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à lui, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

Les autres cartes d'Eddy