Envoyez gratuitement à Flavia sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Flavia

Gratuit et sans inscription.

Flavia la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Flavia » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Flavia » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Flavia » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Flavia » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Flavia et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Flavia ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Flavia

Combien de Flavia sont nées en France ?

Environ 1 400 Flavia sont nées en France depuis 1900. Année record : 2003, avec 55 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1989 et 2009 : elles fêtent en 2026 leurs 17 à 37 ans.

200319082025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Flavia

  • Bon anniversaire Flavia ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.
  • Joyeux anniversaire Flavia ! Prends le temps de savourer ta journée, et une deuxième part de gâteau.
  • Bon anniversaire Flavia ! Profite de chaque minute de ta journée, elle est rien qu'à toi.
  • Un an de plus, et toujours la même envie de fêter ça avec toi. Joyeux anniversaire Flavia !
  • Flavia, aujourd'hui c'est ta fête : on lève nos verres à ta santé et à tous tes projets. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Flavia ! Que la vie continue de t'offrir ses plus beaux cadeaux.
  • Bon anniversaire Flavia ! Que ta journée soit aussi lumineuse que ton sourire.
  • Flavia, on ne vieillit pas, on prend de la valeur. Joyeux anniversaire !

Paroles de « Joyeux anniversaire Flavia »

Il y a des jours qui comptent plus que d'autres Des jours où l'on prend le temps de se dire Que ta présence, Flavia, éclaire les nôtres Et qu'on t'aime plus fort que les mots savent l'écrire Joyeux anniversaire, Flavia Que la vie te garde ses plus beaux matins Joyeux anniversaire, Flavia On est là, main dans la main Les années passent et tu gardes ta lumière Ton rire au fond des yeux, ta douceur, ta force Ce soir les bougies brillent comme une prière Pour que tes rêves, Flavia, prennent tous leur course Joyeux anniversaire, Flavia Que la vie te garde ses plus beaux matins Joyeux anniversaire, Flavia On est là, main dans la main Joyeux anniversaire, Flavia Joyeux anniversaire

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Flavia

Quelle chanson pour l'anniversaire de Flavia ?

La chanson « Joyeux anniversaire Flavia », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Flavia ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : FirmineSuivant : Flavian ›

Les autres cartes de Flavia