Envoyez gratuitement à Hayat sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Hayat

Gratuit et sans inscription.

Hayat la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Environ 2 200 Hayat sont nées en France depuis 1900, avec un record de 85 naissances en 1982. La moitié des Hayat sont nées entre 1982 et 2006 : elles soufflent cette année entre 20 et 44 bougies.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Hayat » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Hayat » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Hayat » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Hayat » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire d'Hayat et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Hayat ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Hayat

Hayat dans le classement des prénoms

Son meilleur classement : 383e prénom de fille, en 1982. En 2025, 30 Hayat sont nées : 1074e prénom féminin de l'année.

La tendance

Le prénom Hayat progresse : 325 naissances de 2016 à 2025, contre 235 de 2006 à 2015. En 2025, 30 naissances, contre 20 en 2015.

198219612025

Les Hayat par décennie

Naissances d'Hayat en France par décennie
DécennieNaissances
Années 196080
Années 1970320
Années 1980710
Années 1990335
Années 2000245
Années 2010260
De 2020 à 2025205

Sa génération

Les prénoms les plus donnés en 1982, l'année record d'Hayat.

Filles : Aurélie, Céline, Émilie, Laetitia, Élodie.

Garçons : Nicolas, Julien, Sébastien, David, Cédric.

Orthographes et prénoms proches

Autres orthographes : Ayat (820 naissances), Hayate (755 naissances), Hayatte (215 naissances).

Prénoms proches : Agathe (62 335 naissances), Aya (20 930 naissances), Ayah (1 455 naissances), Hayet (1 030 naissances).

L'âge des Hayat

Les Hayat nées dans les années 1980 ont aujourd'hui entre 37 et 46 ans : l'âge de fêter ses 40 ans.

Personnalités qui s'appellent Hayat

  • Hayat Sindichercheuse en médecine saoudienne

Données : Wikidata (licence CC0), personnes qui ont un article sur Wikipédia en français.

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5, orthographes regroupées.

Messages d'anniversaire pour Hayat

  • Joyeux anniversaire Hayat ! Que cette nouvelle année t'apporte tout ce que tu mérites, et un peu plus encore.
  • Joyeux anniversaire Hayat ! Merci d'être exactement comme tu es. On t'embrasse fort.
  • Joyeux anniversaire Hayat ! Que tes rêves prennent de l'avance sur tes bougies.
  • Joyeux anniversaire Hayat ! Ne compte pas les années, compte les fous rires : tu es en avance.
  • Hayat, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Hayat ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Hayat ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.
  • Joyeux anniversaire Hayat ! Prends le temps de savourer ta journée, et une deuxième part de gâteau.

Paroles de « Joyeux anniversaire Hayat »

Ce matin le soleil a mis son plus beau costume On a sorti les ballons, les bougies et les rires Tous ceux qui t'aiment sont là, Hayat, comme une coutume Aujourd'hui c'est ta fête, on est là pour le dire Joyeux anniversaire, Hayat Joyeux anniversaire, Hayat Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Hayat, on chante pour toi Une année de plus, mille sourires en plus Des voyages, des fous rires, des rêves encore à vivre Fais un vœu, souffle fort, rien n'est jamais perdu Avec toi, Hayat, chaque jour est un livre Joyeux anniversaire, Hayat Joyeux anniversaire, Hayat Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Hayat, on chante pour toi Hip hip hip, hourra pour Hayat Joyeux anniversaire, Hayat

Questions fréquentes sur l'anniversaire d'Hayat

Quelle chanson pour l'anniversaire d'Hayat ?

La chanson « Joyeux anniversaire Hayat », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Hayat ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : HayaSuivant : Hayate ›

Les autres cartes d'Hayat