Envoyez gratuitement à Karel sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Karel

Gratuit et sans inscription.

Karel la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Karel » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Karel » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Karel » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Karel » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Karel et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Karel ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que de lui : sa chanson à lui, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Karel

Combien de Karel sont nés en France ?

Environ 800 Karel sont nés en France depuis 1900. Année record : 2015, avec 35 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1989 et 2015 : ils fêtent en 2026 leurs 11 à 37 ans.

20151928

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Karel

  • Karel, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Karel ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Karel ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.
  • Joyeux anniversaire Karel ! Prends le temps de savourer ta journée, et une deuxième part de gâteau.
  • Bon anniversaire Karel ! Profite de chaque minute de ta journée, elle est rien qu'à toi.
  • Un an de plus, et toujours la même envie de fêter ça avec toi. Joyeux anniversaire Karel !
  • Karel, aujourd'hui c'est ta fête : on lève nos verres à ta santé et à tous tes projets. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Karel ! Que la vie continue de t'offrir ses plus beaux cadeaux.

Paroles de « Joyeux anniversaire Karel »

Sortez les verres et les guirlandes Poussez les tables, on va danser Ce soir la fête est pour Karel Tout le monde est venu chanter Joyeux anniversaire, Karel Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Karel Que cette année soit la plus belle année On a gardé les meilleures histoires Les vieux souvenirs et les fous rires À ta santé, levons nos verres Karel, c'est ton jour, il faut le dire Joyeux anniversaire, Karel Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Karel Que cette année soit la plus belle année Et tous ensemble on chante encore Joyeux anniversaire, Karel

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Karel

Quelle chanson pour l'anniversaire de Karel ?

La chanson « Joyeux anniversaire Karel », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Karel ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à lui, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : KareenSuivant : Karell ›

Les autres cartes de Karel