Envoyez gratuitement à Lory sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Lory

Gratuit et sans inscription.

Lory la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Lory » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Lory » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Lory » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Lory » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Lory et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Lory ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Lory

Combien de Lory sont nées en France ?

Environ 900 Lory sont nées en France depuis 1900. Année record : 2001, avec 120 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1991 et 2001 : elles fêtent en 2026 leurs 25 à 35 ans.

200119692023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Lory

  • Joyeux anniversaire Lory ! Merci pour tous les beaux moments partagés, il y en aura encore plein.
  • Joyeux anniversaire Lory ! Que cette nouvelle année t'apporte tout ce que tu mérites, et un peu plus encore.
  • Joyeux anniversaire Lory ! Merci d'être exactement comme tu es. On t'embrasse fort.
  • Joyeux anniversaire Lory ! Que tes rêves prennent de l'avance sur tes bougies.
  • Joyeux anniversaire Lory ! Ne compte pas les années, compte les fous rires : tu es en avance.
  • Lory, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Lory ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Lory ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.

Paroles de « Joyeux anniversaire Lory »

Ce matin le soleil a mis son plus beau costume On a sorti les ballons, les bougies et les rires Tous ceux qui t'aiment sont là, Lory, comme une coutume Aujourd'hui c'est ta fête, on est là pour le dire Joyeux anniversaire, Lory Joyeux anniversaire, Lory Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Lory, on chante pour toi Une année de plus, mille sourires en plus Des voyages, des fous rires, des rêves encore à vivre Fais un vœu, souffle fort, rien n'est jamais perdu Avec toi, Lory, chaque jour est un livre Joyeux anniversaire, Lory Joyeux anniversaire, Lory Que ta journée brille autant que toi Joyeux anniversaire, Lory, on chante pour toi Hip hip hip, hourra pour Lory Joyeux anniversaire, Lory

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Lory

Quelle chanson pour l'anniversaire de Lory ?

La chanson « Joyeux anniversaire Lory », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Lory ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : LorrySuivant : Loryne ›

Les autres cartes de Lory