Envoyez gratuitement à Naïm sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Naïm

Gratuit et sans inscription.

Naïm la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Naïm » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Naïm » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Naïm » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Naïm » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Naïm et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Naïm ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que de lui : sa chanson à lui, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Naïm

Combien de Naïm sont nés en France ?

Environ 17 000 Naïm sont nés en France depuis 1900. Année record : 2019, avec 1 150 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2011 et 2021 : ils fêtent en 2026 leurs 5 à 15 ans.

20191956

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Naïm

  • Joyeux anniversaire Naïm ! Que ta journée déborde de petits bonheurs et de grands éclats de rire.
  • Joyeux anniversaire Naïm ! Merci pour tous les beaux moments partagés, il y en aura encore plein.
  • Joyeux anniversaire Naïm ! Que cette nouvelle année t'apporte tout ce que tu mérites, et un peu plus encore.
  • Joyeux anniversaire Naïm ! Merci d'être exactement comme tu es. On t'embrasse fort.
  • Joyeux anniversaire Naïm ! Que tes rêves prennent de l'avance sur tes bougies.
  • Joyeux anniversaire Naïm ! Ne compte pas les années, compte les fous rires : tu es en avance.
  • Naïm, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Naïm ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.

Paroles de « Joyeux anniversaire Naïm »

Sortez les verres et les guirlandes Poussez les tables, on va danser Ce soir la fête est pour Naïm Tout le monde est venu chanter Joyeux anniversaire, Naïm Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Naïm Que cette année soit la plus belle année On a gardé les meilleures histoires Les vieux souvenirs et les fous rires À ta santé, levons nos verres Naïm, c'est ton jour, il faut le dire Joyeux anniversaire, Naïm Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Naïm Que cette année soit la plus belle année Et tous ensemble on chante encore Joyeux anniversaire, Naïm

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Naïm

Quelle chanson pour l'anniversaire de Naïm ?

La chanson « Joyeux anniversaire Naïm », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Naïm ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à lui, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

Les autres cartes de Naïm