Envoyez gratuitement à Priscilia sa carte d'anniversaire à son prénom

Joyeux anniversaire Priscilia

Gratuit et sans inscription.

Priscilia la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux anniversaire Priscilia » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux anniversaire Priscilia » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux anniversaire Priscilia » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux anniversaire Priscilia » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte d'anniversaire de Priscilia et les paroles de sa chanson « Joyeux anniversaire Priscilia ». Écrivez votre mot sur sa carte et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille ou par les collègues. Et pour un cadeau qui ne parle que d'elle : sa chanson à elle, son livre illustré ou son portrait en tableau.

Le prénom Priscilia

Combien de Priscilia sont nées en France ?

Environ 1 200 Priscilia sont nées en France depuis 1900. Année record : 1989, avec 60 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1986 et 1999 : elles fêtent en 2026 leurs 27 à 40 ans.

198919612023

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Messages d'anniversaire pour Priscilia

  • Joyeux anniversaire Priscilia ! Merci pour tous les beaux moments partagés, il y en aura encore plein.
  • Joyeux anniversaire Priscilia ! Que cette nouvelle année t'apporte tout ce que tu mérites, et un peu plus encore.
  • Joyeux anniversaire Priscilia ! Merci d'être exactement comme tu es. On t'embrasse fort.
  • Joyeux anniversaire Priscilia ! Que tes rêves prennent de l'avance sur tes bougies.
  • Joyeux anniversaire Priscilia ! Ne compte pas les années, compte les fous rires : tu es en avance.
  • Priscilia, une nouvelle page s'ouvre aujourd'hui : qu'elle soit la plus belle de toutes. Joyeux anniversaire !
  • Joyeux anniversaire Priscilia ! Une année de plus, c'est une année de souvenirs en plus : vivement les prochains.
  • Bon anniversaire Priscilia ! Souffle fort, fais un vœu, et laisse-nous t'aider à le réaliser.

Paroles de « Joyeux anniversaire Priscilia »

Sortez les verres et les guirlandes Poussez les tables, on va danser Ce soir la fête est pour Priscilia Tout le monde est venu chanter Joyeux anniversaire, Priscilia Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Priscilia Que cette année soit la plus belle année On a gardé les meilleures histoires Les vieux souvenirs et les fous rires À ta santé, levons nos verres Priscilia, c'est ton jour, il faut le dire Joyeux anniversaire, Priscilia Un tour de valse et un baiser Joyeux anniversaire, Priscilia Que cette année soit la plus belle année Et tous ensemble on chante encore Joyeux anniversaire, Priscilia

Questions fréquentes sur l'anniversaire de Priscilia

Quelle chanson pour l'anniversaire de Priscilia ?

La chanson « Joyeux anniversaire Priscilia », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte d'anniversaire.

Comment souhaiter un joyeux anniversaire original à Priscilia ?

Envoyez-lui sa carte avec sa chanson, et faites-la signer par ceux qui l'aiment : chacun y ajoute son mot, gratuitement. Pour aller plus loin, offrez-lui une chanson qui raconte sa vie à elle, avec vos souvenirs.

Chansons d'anniversaire des prénoms de la même génération

‹ Précédent : PriscaSuivant : Priscilla ›

Les autres cartes de Priscilia