Envoyez gratuitement à Abderahim sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Abderahim

Gratuit et sans inscription.

Abderahim la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Abderahim » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Abderahim » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Abderahim » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Abderahim » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël d'Abderahim et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Abderahim ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Abderahim

  • Pour Noël, Abderahim, je te souhaite tout ce qui rend heureux : du temps, de la chaleur et ceux que tu aimes.
  • Joyeux Noël Abderahim ! Garde-moi une part de chocolat et une place près du sapin.
  • Abderahim, merci pour cette année passée à tes côtés. Joyeux Noël, et vivement la suivante !
  • Joyeux Noël Abderahim ! Que les guirlandes brillent moins fort que ton sourire.
  • Douce nuit et joyeux Noël, Abderahim. Je pense à toi avec tendresse.
  • Joyeux Noël Abderahim ! Que cette fête te ressemble : généreuse, lumineuse et pleine de chaleur.
  • Joyeux Noël Abderahim ! Que cette soirée soit pleine de rires, de bons plats et de jolies surprises.
  • Abderahim, je t'envoie toute ma tendresse pour Noël. Profite de chaque instant avec ceux que tu aimes.

Paroles de « Joyeux Noël Abderahim »

Quand la nuit tombe sur les toits endormis Une lumière s'allume au fond de chaque cœur Abderahim, ce soir le monde entier sourit Et chante avec nous la joie de l'heure Joyeux Noël Abderahim, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Abderahim, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix On a mis la table et allumé les bougies On a gardé du temps pour ceux que l'on aime Abderahim, tu es la lumière de la nuit Et ta présence est le plus beau des poèmes Joyeux Noël Abderahim, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Abderahim, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix Pour les rires et pour les chants Pour les petits et pour les grands Abderahim, que cette nuit te porte Jusqu'au matin, la joie à ta porte Joyeux Noël Abderahim, joyeux Noël à toi

Le prénom Abderahim

Quel âge ont les Abderahim à Noël ?

Environ 300 Abderahim sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1979 : 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1980 et 2008 : à Noël 2026, ils ont entre 18 et 46 ans.

197919622025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël d'Abderahim

Quelle chanson de Noël pour Abderahim ?

La chanson « Joyeux Noël Abderahim », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Abderahim ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël d'Abderahim à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Abderahim le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : AbdenourSuivant : Abderahman ›

Les autres cartes d'Abderahim