Envoyez gratuitement à Chems sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Chems

Gratuit et sans inscription.

Chems la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Chems » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Chems » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Chems » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Chems » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Chems et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Chems ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Chems

  • Joyeux Noël Chems ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Chems ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Un Noël tout doux pour toi, Chems : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.
  • Joyeux Noël Chems ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Chems, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Chems.
  • Plein de bonheur pour Noël, Chems. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Chems ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.

Paroles de « Joyeux Noël Chems »

Les vitrines s'allument, la ville change de couleur Écharpes rouges, bonnets, chocolat dans les mains Chems, il y a de la musique à toutes les heures Et des étoiles qui dansent sur ton chemin Joyeux Noël Chems, allume la lumière Joyeux Noël Chems, monte le son Ce soir on brille plus fort que l'hiver Et tout le monde chante ton prénom Les messages s'envolent, les cadeaux sont prêts Le sapin clignote au rythme de nos cœurs Chems, cette nuit on ne va rien regretter On garde le meilleur et on oublie les heures Joyeux Noël Chems, allume la lumière Joyeux Noël Chems, monte le son Ce soir on brille plus fort que l'hiver Et tout le monde chante ton prénom Trois, deux, un, les lumières s'allument On fait la fête au clair de lune Chems, c'est ton Noël, c'est ton moment Danse avec nous comme avant Joyeux Noël Chems, monte le son

Le prénom Chems

Quel âge ont les Chems à Noël ?

Environ 400 Chems sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2014 : 30 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2006 et 2020 : à Noël 2026, ils ont entre 6 et 20 ans. Et environ 205 petits Chems sont nés de 2016 à 2025 : les plus jeunes ont l'âge d'écrire leur lettre au Père Noël.

201419812025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Chems

Quelle chanson de Noël pour Chems ?

La chanson « Joyeux Noël Chems », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Chems ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Chems à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Chems le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : ChelsySuivant : Chems-Eddine ›

Les autres cartes de Chems