Envoyez gratuitement à Czeslawa sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Czeslawa

Gratuit et sans inscription.

Czeslawa la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Czeslawa » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Czeslawa » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Czeslawa » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Czeslawa » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Czeslawa et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Czeslawa ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Czeslawa

  • Joyeux Noël Czeslawa ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Czeslawa ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Joyeux Noël Czeslawa ! Que l'année qui vient garde un peu de la magie de ce soir.
  • Un Noël tout doux pour toi, Czeslawa : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.
  • Joyeux Noël Czeslawa ! Une pensée toute chaude pour toi, en attendant de te voir pendant les fêtes.
  • Joyeux Noël Czeslawa ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Czeslawa, je t'envoie toute ma tendresse pour Noël. Profite de chaque instant avec ceux que tu aimes.
  • Joyeux Noël Czeslawa ! Que cette soirée soit pleine de rires, de bons plats et de jolies surprises.

Paroles de « Joyeux Noël Czeslawa »

Les guirlandes clignotent jusque dans la rue Ça sent le chocolat chaud et les mandarines Ce soir on t'a gardé ta place, Czeslawa, bienvenue Il y a de la musique et des étoiles aux vitrines Joyeux Noël Czeslawa, joyeux Noël Les grelots sonnent rien que pour toi Joyeux Noël Czeslawa, joyeux Noël Que la fête brille partout où tu vas Des papiers qui froissent, des rubans qui s'envolent Des rires autour de la table jusqu'à minuit On lève nos verres, Czeslawa, la soirée décolle Le plus beau des Noëls, c'est d'être réunis Joyeux Noël Czeslawa, joyeux Noël Les grelots sonnent rien que pour toi Joyeux Noël Czeslawa, joyeux Noël Que la fête brille partout où tu vas Et si la neige tarde à tomber On lancera des confettis Czeslawa, ce soir on va chanter Ensemble jusqu'au bout de la nuit Joyeux Noël Czeslawa, joyeux Noël à toi

Le prénom Czeslawa

Quel âge ont les Czeslawa à Noël ?

Environ 300 Czeslawa sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1931 : 40 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1927 et 1933 : à Noël 2026, elles ont entre 93 et 99 ans.

193119231948

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Czeslawa

Quelle chanson de Noël pour Czeslawa ?

La chanson « Joyeux Noël Czeslawa », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Czeslawa ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Czeslawa à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Czeslawa le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : CzeslawSuivant : Dado ›

Les autres cartes de Czeslawa