Envoyez gratuitement à El sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël El

Gratuit et sans inscription.

El la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël El » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël El » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël El » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël El » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël d'El et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël El ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour El

  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, El.
  • El, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël El ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Plein de bonheur pour Noël, El. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël El ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Joyeux Noël El ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël El ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Un Noël tout doux pour toi, El : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.

Paroles de « Joyeux Noël El »

Dehors il fait froid, les flocons se posent Sur les toits, les jardins, le bord des fenêtres Dedans la lumière a des reflets roses Et je pense à toi, El, le cœur en fête Joyeux Noël El Que la nuit soit douce et pleine de lumière Joyeux Noël El Que cette chanson te tienne chaud cet hiver Un chocolat qui fume, un plaid sur les genoux Les bougies qui dansent et le sapin qui brille Il y a des cadeaux qui ne coûtent rien du tout Comme un mot tendre, El, une pensée qui scintille Joyeux Noël El Que la nuit soit douce et pleine de lumière Joyeux Noël El Que cette chanson te tienne chaud cet hiver Joyeux Noël El, doux Noël à toi

Le prénom El

Quel âge ont les El à Noël ?

Environ 3 400 El sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2016 : 85 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1985 et 2013 : à Noël 2026, ils ont entre 13 et 41 ans. Et environ 715 petits El sont nés de 2016 à 2025 : les plus jeunes ont l'âge d'écrire leur lettre au Père Noël.

20161947

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël d'El

Quelle chanson de Noël pour El ?

La chanson « Joyeux Noël El », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à El ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël d'El à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à El le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : EkremSuivant : Ela ›

Les autres cartes d'El