Envoyez gratuitement à Ezel sa carte de Noël qui chante son prénom

Joyeux Noël Ezel

Gratuit et sans inscription.

Ezel la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Environ 500 Ezel sont nés en France depuis 1900, avec un record de 50 naissances en 2022. La moitié des Ezel sont nés entre 2015 et 2022 : à Noël 2026, ils ont entre 4 et 11 ans.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Ezel » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Ezel » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Ezel » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Ezel » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël d'Ezel et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Ezel ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Ezel

  • Ezel, ce Noël a une saveur particulière parce que tu en fais partie. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Ezel ! Que la bûche soit bonne, les cadeaux réussis et les fous rires nombreux.
  • Ezel, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Ezel.
  • Plein de bonheur pour Noël, Ezel. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Ezel ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Joyeux Noël Ezel ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Ezel ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.

Paroles de « Joyeux Noël Ezel »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Ezel, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Ezel, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Ezel, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Ezel, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Ezel, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Ezel, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Ezel, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Ezel, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Ezel

Ezel dans le classement des prénoms

Son meilleur classement : 844e prénom de garçon, en 2022. En 2025, 45 Ezel sont nés avec cette orthographe : 894e prénom masculin de l'année au classement de l'Insee.

La tendance

Le prénom Ezel progresse : 360 naissances de 2016 à 2025, contre 135 de 2006 à 2015. En 2025, 45 naissances, contre 25 en 2015.

202220092025

Les Ezel par décennie

Naissances d'Ezel en France par décennie
DécennieNaissances
Années 20005
Années 2010240
De 2020 à 2025250

Sa génération

Les prénoms de garçons les plus donnés en 2022, l'année record d'Ezel : Gabriel, Léo, Raphaël, Maël, Louis.

Les plus jeunes Ezel à Noël

Environ 360 petits Ezel sont nés de 2016 à 2025 : à Noël 2026, ils ont entre 1 et 10 ans, l'âge des lettres au Père Noël.

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5, orthographes regroupées ; rangs : classement officiel de l'Insee, orthographe exacte.

Questions sur la carte de Noël d'Ezel

Quelle chanson de Noël pour Ezel ?

La chanson « Joyeux Noël Ezel », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Ezel ?

Touchez « Créer sa carte gratuite », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël d'Ezel à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Ezel le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : ÉzékielSuivant : Ézéquiel ›

Les autres cartes d'Ezel