Envoyez gratuitement à Ferdi sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Ferdi

Gratuit et sans inscription.

Ferdi la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Ferdi » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Ferdi » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Ferdi » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Ferdi » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Ferdi et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Ferdi ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Ferdi

  • Ferdi, il manque une étoile au sapin quand tu n'es pas là. Joyeux Noël !
  • Ferdi, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Ferdi ! Merci pour tous les beaux moments de cette année, il y en aura d'autres.
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Ferdi.
  • Plein de bonheur pour Noël, Ferdi. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Ferdi ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Joyeux Noël Ferdi ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Ferdi ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.

Paroles de « Joyeux Noël Ferdi »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Ferdi, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Ferdi, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Ferdi, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Ferdi, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Ferdi, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Ferdi, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Ferdi, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Ferdi, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Ferdi

Quel âge ont les Ferdi à Noël ?

Environ 200 Ferdi sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1983 : 15 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1986 et 1996 : à Noël 2026, ils ont entre 30 et 40 ans.

19832013

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Ferdi

Quelle chanson de Noël pour Ferdi ?

La chanson « Joyeux Noël Ferdi », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Ferdi ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Ferdi à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Ferdi le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : FerdaousSuivant : Ferdinand ›

Les autres cartes de Ferdi