Envoyez gratuitement à Janna sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Janna

Gratuit et sans inscription.

Janna la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Janna » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Janna » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Janna » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Janna » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Janna et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Janna ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Janna

  • Janna, il manque une étoile au sapin quand tu n'es pas là. Joyeux Noël !
  • Joyeux Noël Janna ! Merci pour tous les beaux moments de cette année, il y en aura d'autres.
  • Joyeux Noël Janna ! Que l'année qui vient garde un peu de la magie de ce soir.
  • Joyeux Noël Janna ! Une pensée toute chaude pour toi, en attendant de te voir pendant les fêtes.
  • Joyeux Noël Janna ! Garde-moi une part de chocolat et une place près du sapin.
  • Pour Noël, Janna, je te souhaite tout ce qui rend heureux : du temps, de la chaleur et ceux que tu aimes.
  • Joyeux Noël Janna ! Que les guirlandes brillent moins fort que ton sourire.
  • Janna, merci pour cette année passée à tes côtés. Joyeux Noël, et vivement la suivante !

Paroles de « Joyeux Noël Janna »

Les vitrines s'allument, la ville change de couleur Écharpes rouges, bonnets, chocolat dans les mains Janna, il y a de la musique à toutes les heures Et des étoiles qui dansent sur ton chemin Joyeux Noël Janna, allume la lumière Joyeux Noël Janna, monte le son Ce soir on brille plus fort que l'hiver Et tout le monde chante ton prénom Les messages s'envolent, les cadeaux sont prêts Le sapin clignote au rythme de nos cœurs Janna, cette nuit on ne va rien regretter On garde le meilleur et on oublie les heures Joyeux Noël Janna, allume la lumière Joyeux Noël Janna, monte le son Ce soir on brille plus fort que l'hiver Et tout le monde chante ton prénom Trois, deux, un, les lumières s'allument On fait la fête au clair de lune Janna, c'est ton Noël, c'est ton moment Danse avec nous comme avant Joyeux Noël Janna, monte le son

Le prénom Janna

Quel âge ont les Janna à Noël ?

Environ 4 700 Janna sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2022 : 350 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2012 et 2022 : à Noël 2026, elles ont entre 4 et 14 ans. Et environ 2 800 petites Janna sont nées de 2016 à 2025 : les plus jeunes ont l'âge d'écrire leur lettre au Père Noël.

20221992

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Janna

Quelle chanson de Noël pour Janna ?

La chanson « Joyeux Noël Janna », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Janna ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Janna à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Janna le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : JanisSuivant : Jannah ›

Les autres cartes de Janna