Envoyez gratuitement à Lambert sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Lambert

Gratuit et sans inscription.

Lambert la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Lambert » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Lambert » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Lambert » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Lambert » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Lambert et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Lambert ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Lambert

  • Joyeux Noël Lambert ! Une pensée toute chaude pour toi, en attendant de te voir pendant les fêtes.
  • Joyeux Noël Lambert ! Que l'année qui vient garde un peu de la magie de ce soir.
  • Pour Noël, Lambert, je te souhaite tout ce qui rend heureux : du temps, de la chaleur et ceux que tu aimes.
  • Joyeux Noël Lambert ! Garde-moi une part de chocolat et une place près du sapin.
  • Lambert, merci pour cette année passée à tes côtés. Joyeux Noël, et vivement la suivante !
  • Joyeux Noël Lambert ! Que les guirlandes brillent moins fort que ton sourire.
  • Douce nuit et joyeux Noël, Lambert. Je pense à toi avec tendresse.
  • Joyeux Noël Lambert ! Que cette fête te ressemble : généreuse, lumineuse et pleine de chaleur.

Paroles de « Joyeux Noël Lambert »

Quand la nuit tombe sur les toits endormis Une lumière s'allume au fond de chaque cœur Lambert, ce soir le monde entier sourit Et chante avec nous la joie de l'heure Joyeux Noël Lambert, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Lambert, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix On a mis la table et allumé les bougies On a gardé du temps pour ceux que l'on aime Lambert, tu es la lumière de la nuit Et ta présence est le plus beau des poèmes Joyeux Noël Lambert, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Lambert, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix Pour les rires et pour les chants Pour les petits et pour les grands Lambert, que cette nuit te porte Jusqu'au matin, la joie à ta porte Joyeux Noël Lambert, joyeux Noël à toi

Le prénom Lambert

Quel âge ont les Lambert à Noël ?

Environ 2 100 Lambert sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1989 : 85 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1927 et 1989 : à Noël 2026, ils ont entre 37 et 99 ans.

198919002025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Lambert

Quelle chanson de Noël pour Lambert ?

La chanson « Joyeux Noël Lambert », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Lambert ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Lambert à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Lambert le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : LalyaSuivant : Lamia ›

Les autres cartes de Lambert