Envoyez gratuitement à Lauréna sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Lauréna

Gratuit et sans inscription.

Lauréna la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Lauréna » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Lauréna » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Lauréna » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Lauréna » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Lauréna et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Lauréna ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Lauréna

  • Joyeux Noël Lauréna ! Que l'année qui vient garde un peu de la magie de ce soir.
  • Joyeux Noël Lauréna ! Une pensée toute chaude pour toi, en attendant de te voir pendant les fêtes.
  • Joyeux Noël Lauréna ! Que les guirlandes brillent moins fort que ton sourire.
  • Lauréna, merci pour cette année passée à tes côtés. Joyeux Noël, et vivement la suivante !
  • Joyeux Noël Lauréna ! Garde-moi une part de chocolat et une place près du sapin.
  • Pour Noël, Lauréna, je te souhaite tout ce qui rend heureux : du temps, de la chaleur et ceux que tu aimes.
  • Lauréna, je t'envoie toute ma tendresse pour Noël. Profite de chaque instant avec ceux que tu aimes.
  • Joyeux Noël Lauréna ! Que cette soirée soit pleine de rires, de bons plats et de jolies surprises.

Paroles de « Joyeux Noël Lauréna »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Lauréna, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Lauréna, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Lauréna, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Lauréna, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Lauréna, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Lauréna, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Lauréna, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Lauréna, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Lauréna

Quel âge ont les Lauréna à Noël ?

Environ 1 800 Lauréna sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1999 : 90 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1997 et 2009 : à Noël 2026, elles ont entre 17 et 29 ans. Et environ 180 petites Lauréna sont nées de 2016 à 2025 : les plus jeunes ont l'âge d'écrire leur lettre au Père Noël.

199919722025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Lauréna

Quelle chanson de Noël pour Lauréna ?

La chanson « Joyeux Noël Lauréna », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Lauréna ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Lauréna à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Lauréna le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : LaurenSuivant : Laurence ›

Les autres cartes de Lauréna