Envoyez gratuitement à Lilyan sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Lilyan

Gratuit et sans inscription.

Lilyan la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Lilyan » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Lilyan » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Lilyan » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Lilyan » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Lilyan et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Lilyan ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Lilyan

  • Joyeux Noël Lilyan ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Un Noël tout doux pour toi, Lilyan : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.
  • Joyeux Noël Lilyan ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Joyeux Noël Lilyan ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Lilyan ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Plein de bonheur pour Noël, Lilyan. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Lilyan.
  • Lilyan, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !

Paroles de « Joyeux Noël Lilyan »

Il neige doucement sur les toits de la ville Les fenêtres s'éclairent une à une dans la nuit Lilyan, prends ton manteau, la soirée est tranquille Il y a du swing dans l'air et des bougies Joyeux Noël Lilyan, laisse-toi porter Par le piano, les cuivres et la neige Joyeux Noël Lilyan, on va danser Joue contre joue, comme un joli manège Un chocolat chaud, un air de contrebasse Les guirlandes clignent comme des yeux complices Lilyan, ce soir le temps ralentit et s'efface On savoure chaque note, chaque instant qui glisse Joyeux Noël Lilyan, laisse-toi porter Par le piano, les cuivres et la neige Joyeux Noël Lilyan, on va danser Joue contre joue, comme un joli manège Et si la nuit dure un peu plus longtemps On ne dira rien, on fermera les yeux Lilyan, Noël a ce charme d'enfant Qui rend tout le monde un peu plus heureux Joyeux Noël Lilyan, joyeux Noël, tout en douceur

Le prénom Lilyan

Quel âge ont les Lilyan à Noël ?

Environ 400 Lilyan sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2006 : 35 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2004 et 2013 : à Noël 2026, ils ont entre 13 et 22 ans.

200619682024

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Lilyan

Quelle chanson de Noël pour Lilyan ?

La chanson « Joyeux Noël Lilyan », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Lilyan ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Lilyan à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Lilyan le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : LilyaSuivant : Lilyana ›

Les autres cartes de Lilyan