Envoyez gratuitement à Makan sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Makan

Gratuit et sans inscription.

Makan la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Makan » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Makan » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Makan » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Makan » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Makan et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Makan ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Makan

  • Makan, il manque une étoile au sapin quand tu n'es pas là. Joyeux Noël !
  • Joyeux Noël Makan ! Merci pour tous les beaux moments de cette année, il y en aura d'autres.
  • Plein de bonheur pour Noël, Makan. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Makan ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Makan, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Makan.
  • Un Noël tout doux pour toi, Makan : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.
  • Joyeux Noël Makan ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.

Paroles de « Joyeux Noël Makan »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Makan, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Makan, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Makan, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Makan, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Makan, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Makan, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Makan, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Makan, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Makan

Quel âge ont les Makan à Noël ?

Environ 900 Makan sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2004 : 30 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1994 et 2016 : à Noël 2026, ils ont entre 10 et 32 ans. Et environ 250 petits Makan sont nés de 2016 à 2025 : les plus jeunes ont l'âge d'écrire leur lettre au Père Noël.

200419752025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Makan

Quelle chanson de Noël pour Makan ?

La chanson « Joyeux Noël Makan », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Makan ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Makan à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Makan le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : MajidSuivant : Makram ›

Les autres cartes de Makan