Envoyez gratuitement à Najate sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Najate

Gratuit et sans inscription.

Najate la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Najate » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Najate » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Najate » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Najate » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Najate et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Najate ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Najate

  • Joyeux Noël Najate ! Que la bûche soit bonne, les cadeaux réussis et les fous rires nombreux.
  • Najate, ce Noël a une saveur particulière parce que tu en fais partie. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Najate ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Plein de bonheur pour Noël, Najate. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Najate.
  • Najate, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Najate ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Un Noël tout doux pour toi, Najate : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.

Paroles de « Joyeux Noël Najate »

Quand la nuit tombe sur les toits endormis Une lumière s'allume au fond de chaque cœur Najate, ce soir le monde entier sourit Et chante avec nous la joie de l'heure Joyeux Noël Najate, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Najate, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix On a mis la table et allumé les bougies On a gardé du temps pour ceux que l'on aime Najate, tu es la lumière de la nuit Et ta présence est le plus beau des poèmes Joyeux Noël Najate, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Najate, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix Pour les rires et pour les chants Pour les petits et pour les grands Najate, que cette nuit te porte Jusqu'au matin, la joie à ta porte Joyeux Noël Najate, joyeux Noël à toi

Le prénom Najate

Quel âge ont les Najate à Noël ?

Environ 700 Najate sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1981 : 55 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1976 et 1984 : à Noël 2026, elles ont entre 42 et 50 ans.

198119632001

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Najate

Quelle chanson de Noël pour Najate ?

La chanson « Joyeux Noël Najate », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Najate ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Najate à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Najate le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : NajatSuivant : Najet ›

Les autres cartes de Najate