Envoyez gratuitement à Najwa sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Najwa

Gratuit et sans inscription.

Najwa la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Najwa » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Najwa » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Najwa » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Najwa » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Najwa et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Najwa ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Najwa

  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Najwa.
  • Najwa, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Najwa ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Plein de bonheur pour Noël, Najwa. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Najwa ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Joyeux Noël Najwa ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Najwa ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Un Noël tout doux pour toi, Najwa : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.

Paroles de « Joyeux Noël Najwa »

Dehors il fait froid, les flocons se posent Sur les toits, les jardins, le bord des fenêtres Dedans la lumière a des reflets roses Et je pense à toi, Najwa, le cœur en fête Joyeux Noël Najwa Que la nuit soit douce et pleine de lumière Joyeux Noël Najwa Que cette chanson te tienne chaud cet hiver Un chocolat qui fume, un plaid sur les genoux Les bougies qui dansent et le sapin qui brille Il y a des cadeaux qui ne coûtent rien du tout Comme un mot tendre, Najwa, une pensée qui scintille Joyeux Noël Najwa Que la nuit soit douce et pleine de lumière Joyeux Noël Najwa Que cette chanson te tienne chaud cet hiver Joyeux Noël Najwa, doux Noël à toi

Le prénom Najwa

Quel âge ont les Najwa à Noël ?

Environ 1 000 Najwa sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2010 : 50 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1998 et 2013 : à Noël 2026, elles ont entre 13 et 28 ans. Et environ 180 petites Najwa sont nées de 2016 à 2025 : les plus jeunes ont l'âge d'écrire leur lettre au Père Noël.

201019742025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Najwa

Quelle chanson de Noël pour Najwa ?

La chanson « Joyeux Noël Najwa », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Najwa ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Najwa à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Najwa le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : NajouaSuivant : Nala ›

Les autres cartes de Najwa