Envoyez gratuitement à Nori sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Nori

Gratuit et sans inscription.

Nori la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Nori » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Nori » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Nori » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Nori » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Nori et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Nori ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Nori

  • Joyeux Noël Nori ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Nori ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Un Noël tout doux pour toi, Nori : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.
  • Joyeux Noël Nori ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Nori, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Nori.
  • Plein de bonheur pour Noël, Nori. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Nori ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.

Paroles de « Joyeux Noël Nori »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Nori, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Nori, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Nori, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Nori, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Nori, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Nori, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Nori, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Nori, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Nori

Quel âge ont les Nori à Noël ?

Environ 200 Nori sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2010 : 10 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1991 et 2018 : à Noël 2026, ils ont entre 8 et 35 ans.

201019722025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Nori

Quelle chanson de Noël pour Nori ?

La chanson « Joyeux Noël Nori », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Nori ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Nori à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Nori le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : NorhèneSuivant : Noria ›

Les autres cartes de Nori