Envoyez gratuitement à Rosemay sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Rosemay

Gratuit et sans inscription.

Rosemay la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Rosemay » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Rosemay » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Rosemay » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Rosemay » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Rosemay et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Rosemay ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Rosemay

  • Un Noël tout doux pour toi, Rosemay : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.
  • Rosemay, il manque une étoile au sapin quand tu n'es pas là. Joyeux Noël !
  • Joyeux Noël Rosemay ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Joyeux Noël Rosemay ! Merci pour tous les beaux moments de cette année, il y en aura d'autres.
  • Joyeux Noël Rosemay ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Rosemay ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Plein de bonheur pour Noël, Rosemay. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Rosemay ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.

Paroles de « Joyeux Noël Rosemay »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Rosemay, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Rosemay, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Rosemay, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Rosemay, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Rosemay, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Rosemay, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Rosemay, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Rosemay, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Rosemay

Quel âge ont les Rosemay à Noël ?

Environ 200 Rosemay sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1948 : 10 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1952 et 1971 : à Noël 2026, elles ont entre 55 et 74 ans.

194819352011

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Rosemay

Quelle chanson de Noël pour Rosemay ?

La chanson « Joyeux Noël Rosemay », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Rosemay ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Rosemay à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Rosemay le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : RosemarySuivant : Rosemonde ›

Les autres cartes de Rosemay