Envoyez gratuitement à Sawsan sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Sawsan

Gratuit et sans inscription.

Sawsan la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Sawsan » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Sawsan » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Sawsan » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Sawsan » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Sawsan et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Sawsan ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Sawsan

  • Joyeux Noël Sawsan ! Merci pour tous les beaux moments de cette année, il y en aura d'autres.
  • Sawsan, il manque une étoile au sapin quand tu n'es pas là. Joyeux Noël !
  • Joyeux Noël Sawsan ! Une pensée toute chaude pour toi, en attendant de te voir pendant les fêtes.
  • Joyeux Noël Sawsan ! Que l'année qui vient garde un peu de la magie de ce soir.
  • Pour Noël, Sawsan, je te souhaite tout ce qui rend heureux : du temps, de la chaleur et ceux que tu aimes.
  • Joyeux Noël Sawsan ! Garde-moi une part de chocolat et une place près du sapin.
  • Sawsan, merci pour cette année passée à tes côtés. Joyeux Noël, et vivement la suivante !
  • Joyeux Noël Sawsan ! Que les guirlandes brillent moins fort que ton sourire.

Paroles de « Joyeux Noël Sawsan »

Dehors il fait froid, les flocons se posent Sur les toits, les jardins, le bord des fenêtres Dedans la lumière a des reflets roses Et je pense à toi, Sawsan, le cœur en fête Joyeux Noël Sawsan Que la nuit soit douce et pleine de lumière Joyeux Noël Sawsan Que cette chanson te tienne chaud cet hiver Un chocolat qui fume, un plaid sur les genoux Les bougies qui dansent et le sapin qui brille Il y a des cadeaux qui ne coûtent rien du tout Comme un mot tendre, Sawsan, une pensée qui scintille Joyeux Noël Sawsan Que la nuit soit douce et pleine de lumière Joyeux Noël Sawsan Que cette chanson te tienne chaud cet hiver Joyeux Noël Sawsan, doux Noël à toi

Le prénom Sawsan

Quel âge ont les Sawsan à Noël ?

Environ 200 Sawsan sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2009 : 15 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2003 et 2017 : à Noël 2026, elles ont entre 9 et 23 ans.

200919892025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Sawsan

Quelle chanson de Noël pour Sawsan ?

La chanson « Joyeux Noël Sawsan », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Sawsan ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Sawsan à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Sawsan le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : SawdaSuivant : Sawsane ›

Les autres cartes de Sawsan