Envoyez gratuitement à Sloann sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Sloann

Gratuit et sans inscription.

Sloann la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Sloann » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Sloann » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Sloann » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Sloann » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Sloann et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Sloann ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Sloann

  • Joyeux Noël Sloann ! Une pensée toute chaude pour toi, en attendant de te voir pendant les fêtes.
  • Joyeux Noël Sloann ! Que la bûche soit bonne, les cadeaux réussis et les fous rires nombreux.
  • Joyeux Noël Sloann ! Merci pour tous les beaux moments de cette année, il y en aura d'autres.
  • Joyeux Noël Sloann ! Que l'année qui vient garde un peu de la magie de ce soir.
  • Sloann, ce Noël a une saveur particulière parce que tu en fais partie. Joyeuses fêtes !
  • Sloann, il manque une étoile au sapin quand tu n'es pas là. Joyeux Noël !
  • Joyeux Noël Sloann ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Plein de bonheur pour Noël, Sloann. Profite bien des fêtes, tu le mérites.

Paroles de « Joyeux Noël Sloann »

Il neige doucement sur les toits de la ville Les fenêtres s'éclairent une à une dans la nuit Sloann, prends ton manteau, la soirée est tranquille Il y a du swing dans l'air et des bougies Joyeux Noël Sloann, laisse-toi porter Par le piano, les cuivres et la neige Joyeux Noël Sloann, on va danser Joue contre joue, comme un joli manège Un chocolat chaud, un air de contrebasse Les guirlandes clignent comme des yeux complices Sloann, ce soir le temps ralentit et s'efface On savoure chaque note, chaque instant qui glisse Joyeux Noël Sloann, laisse-toi porter Par le piano, les cuivres et la neige Joyeux Noël Sloann, on va danser Joue contre joue, comme un joli manège Et si la nuit dure un peu plus longtemps On ne dira rien, on fermera les yeux Sloann, Noël a ce charme d'enfant Qui rend tout le monde un peu plus heureux Joyeux Noël Sloann, joyeux Noël, tout en douceur

Le prénom Sloann

Quel âge ont les Sloann à Noël ?

Environ 200 Sloann sont nés en France depuis 1900, avec un record en 2015 : 20 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2009 et 2020 : à Noël 2026, ils ont entre 6 et 17 ans.

201519982025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Sloann

Quelle chanson de Noël pour Sloann ?

La chanson « Joyeux Noël Sloann », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Sloann ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Sloann à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Sloann le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : SloaneSuivant : Smaël ›

Les autres cartes de Sloann