Envoyez gratuitement à Süleyman sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Süleyman

Gratuit et sans inscription.

Süleyman la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Environ 1 700 Süleyman sont nés en France depuis 1900, avec un record de 115 naissances en 2023. La moitié des Süleyman sont nés entre 2001 et 2022 : à Noël 2026, ils ont entre 4 et 25 ans.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Süleyman » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Süleyman » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Süleyman » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Süleyman » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Süleyman et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Süleyman ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Süleyman

  • Süleyman, je t'envoie toute ma tendresse pour Noël. Profite de chaque instant avec ceux que tu aimes.
  • Joyeux Noël Süleyman ! Que cette soirée soit pleine de rires, de bons plats et de jolies surprises.
  • Joyeux Noël Süleyman ! Que cette fête te ressemble : généreuse, lumineuse et pleine de chaleur.
  • Douce nuit et joyeux Noël, Süleyman. Je pense à toi avec tendresse.
  • Joyeux Noël Süleyman ! Que les guirlandes brillent moins fort que ton sourire.
  • Süleyman, merci pour cette année passée à tes côtés. Joyeux Noël, et vivement la suivante !
  • Joyeux Noël Süleyman ! Garde-moi une part de chocolat et une place près du sapin.
  • Pour Noël, Süleyman, je te souhaite tout ce qui rend heureux : du temps, de la chaleur et ceux que tu aimes.

Paroles de « Joyeux Noël Süleyman »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Süleyman, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Süleyman, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Süleyman, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Süleyman, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Süleyman, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Süleyman, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Süleyman, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Süleyman, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Süleyman

Süleyman dans le classement des prénoms

Son meilleur classement : 413e prénom de garçon, en 2024. En 2023, son année record, 115 petits Süleyman sont nés : 424e prénom masculin de l'année. En 2025, 110 Süleyman sont nés : 416e prénom masculin de l'année.

La tendance

Le prénom Süleyman progresse : 800 naissances de 2016 à 2025, contre 335 de 2006 à 2015. En 2025, 110 naissances, contre 40 en 2015.

20231974

Les Süleyman par décennie

Naissances de Süleyman en France par décennie
DécennieNaissances
Années 197045
Années 1980135
Années 1990190
Années 2000255
Années 2010450
De 2020 à 2025575

Sa génération

Les prénoms les plus donnés en 2023, l'année record de Süleyman.

Filles : Louise, Ambre, Alba, Jade, Emma.

Garçons : Gabriel, Léo, Raphaël, Maël, Louis.

Orthographes et prénoms proches

Prénoms proches : Souleymane (6 100 naissances), Souleyman (4 260 naissances), Sulaymân (715 naissances), Souleïman (290 naissances).

Les plus jeunes Süleyman à Noël

Environ 800 petits Süleyman sont nés de 2016 à 2025 : à Noël 2026, ils ont entre 1 et 10 ans, l'âge des lettres au Père Noël.

Personnalités qui s'appellent Süleyman

  • Süleyman Demirelhomme politique turc
  • Süleyman Soyluhomme politique turc
  • Süleyman Atlılutteur turc

Données : Wikidata (licence CC0), personnes qui ont un article sur Wikipédia en français.

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5, orthographes regroupées.

Questions sur la carte de Noël de Süleyman

Quelle chanson de Noël pour Süleyman ?

La chanson « Joyeux Noël Süleyman », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Süleyman ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Süleyman à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Süleyman le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : SulaymânSuivant : Sulian ›

Les autres cartes de Süleyman