Envoyez gratuitement à Théobald sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Théobald

Gratuit et sans inscription.

Théobald la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Théobald » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Théobald » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Théobald » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Théobald » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël de Théobald et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Théobald ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Théobald

  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Théobald.
  • Théobald, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Théobald ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Plein de bonheur pour Noël, Théobald. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Théobald ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Joyeux Noël Théobald ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Théobald ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Un Noël tout doux pour toi, Théobald : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.

Paroles de « Joyeux Noël Théobald »

Il neige doucement sur les toits de la ville Les fenêtres s'éclairent une à une dans la nuit Théobald, prends ton manteau, la soirée est tranquille Il y a du swing dans l'air et des bougies Joyeux Noël Théobald, laisse-toi porter Par le piano, les cuivres et la neige Joyeux Noël Théobald, on va danser Joue contre joue, comme un joli manège Un chocolat chaud, un air de contrebasse Les guirlandes clignent comme des yeux complices Théobald, ce soir le temps ralentit et s'efface On savoure chaque note, chaque instant qui glisse Joyeux Noël Théobald, laisse-toi porter Par le piano, les cuivres et la neige Joyeux Noël Théobald, on va danser Joue contre joue, comme un joli manège Et si la nuit dure un peu plus longtemps On ne dira rien, on fermera les yeux Théobald, Noël a ce charme d'enfant Qui rend tout le monde un peu plus heureux Joyeux Noël Théobald, joyeux Noël, tout en douceur

Le prénom Théobald

Quel âge ont les Théobald à Noël ?

Environ 200 Théobald sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1901 : 10 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1906 et 2005 : à Noël 2026, ils ont entre 21 et 120 ans.

19012025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël de Théobald

Quelle chanson de Noël pour Théobald ?

La chanson « Joyeux Noël Théobald », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Théobald ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël de Théobald à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Théobald le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : ThéoSuivant : Théoden ›

Les autres cartes de Théobald