Envoyez gratuitement à Ugur sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Ugur

Gratuit et sans inscription.

Ugur la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Ugur » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Ugur » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Ugur » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Ugur » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël d'Ugur et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Ugur ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Ugur

  • Joyeux Noël Ugur ! Merci pour tous les beaux moments de cette année, il y en aura d'autres.
  • Ugur, il manque une étoile au sapin quand tu n'es pas là. Joyeux Noël !
  • Joyeux Noël Ugur ! Que cette soirée soit pleine de rires, de bons plats et de jolies surprises.
  • Ugur, je t'envoie toute ma tendresse pour Noël. Profite de chaque instant avec ceux que tu aimes.
  • Douce nuit et joyeux Noël, Ugur. Je pense à toi avec tendresse.
  • Joyeux Noël Ugur ! Que cette fête te ressemble : généreuse, lumineuse et pleine de chaleur.
  • Ugur, merci pour cette année passée à tes côtés. Joyeux Noël, et vivement la suivante !
  • Joyeux Noël Ugur ! Que les guirlandes brillent moins fort que ton sourire.

Paroles de « Joyeux Noël Ugur »

Quand la nuit tombe sur les toits endormis Une lumière s'allume au fond de chaque cœur Ugur, ce soir le monde entier sourit Et chante avec nous la joie de l'heure Joyeux Noël Ugur, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Ugur, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix On a mis la table et allumé les bougies On a gardé du temps pour ceux que l'on aime Ugur, tu es la lumière de la nuit Et ta présence est le plus beau des poèmes Joyeux Noël Ugur, que la joie se lève Que les voix s'unissent, que les mains s'élèvent Joyeux Noël Ugur, la fête est à toi Et tout le chœur la chante à pleine voix Pour les rires et pour les chants Pour les petits et pour les grands Ugur, que cette nuit te porte Jusqu'au matin, la joie à ta porte Joyeux Noël Ugur, joyeux Noël à toi

Le prénom Ugur

Quel âge ont les Ugur à Noël ?

Environ 600 Ugur sont nés en France depuis 1900, avec un record en 1989 : 40 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 1987 et 1998 : à Noël 2026, ils ont entre 28 et 39 ans.

198919752017

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël d'Ugur

Quelle chanson de Noël pour Ugur ?

La chanson « Joyeux Noël Ugur », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Ugur ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël d'Ugur à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Ugur le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : UgoSuivant : Uhaïna ›

Les autres cartes d'Ugur