Envoyez gratuitement à Yolène sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Yolène

Gratuit et sans inscription.

Yolène la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Yolène » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Yolène » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Yolène » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Yolène » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël d'Yolène et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Yolène ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Yolène

  • Yolène, ce Noël a une saveur particulière parce que tu en fais partie. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Yolène ! Que la bûche soit bonne, les cadeaux réussis et les fous rires nombreux.
  • Joyeux Noël Yolène ! Que cette fin d'année t'apporte de la douceur, des rires et plein de moments en famille.
  • Joyeux Noël Yolène ! Merci pour tout ce que tu fais pour nous toute l'année. Je t'embrasse fort.
  • Un Noël tout doux pour toi, Yolène : un bon repas, un plaid et ceux que tu aimes autour de toi.
  • Joyeux Noël Yolène ! J'ai hâte de te serrer dans mes bras pendant les fêtes.
  • Yolène, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Yolène.

Paroles de « Joyeux Noël Yolène »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Yolène, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Yolène, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Yolène, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Yolène, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Yolène, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Yolène, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Yolène, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Yolène, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Yolène

Quel âge ont les Yolène à Noël ?

Environ 1 300 Yolène sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1956 : 50 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1956 et 1989 : à Noël 2026, elles ont entre 37 et 70 ans.

195619272010

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël d'Yolène

Quelle chanson de Noël pour Yolène ?

La chanson « Joyeux Noël Yolène », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Yolène ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël d'Yolène à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Yolène le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : YolannSuivant : Yomna ›

Les autres cartes d'Yolène