Envoyez gratuitement à Yvelyne sa carte de Noël à son prénom

Joyeux Noël Yvelyne

Gratuit et sans inscription.

Yvelyne la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Joyeux Noël Yvelyne » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Joyeux Noël Yvelyne » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Joyeux Noël Yvelyne » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Joyeux Noël Yvelyne » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Noël d'Yvelyne et les paroles de sa chanson « Joyeux Noël Yvelyne ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par toute la famille avant le réveillon.

Messages de Noël pour Yvelyne

  • Plein de bonheur pour Noël, Yvelyne. Profite bien des fêtes, tu le mérites.
  • Joyeux Noël Yvelyne ! Que ton sapin déborde de cadeaux et ton cœur de joie.
  • Yvelyne, que la magie de Noël te garde le sourire jusqu'à l'année prochaine. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël ! Même loin, je pense fort à toi ce soir, Yvelyne.
  • Yvelyne, ce Noël a une saveur particulière parce que tu en fais partie. Joyeuses fêtes !
  • Joyeux Noël Yvelyne ! Que la bûche soit bonne, les cadeaux réussis et les fous rires nombreux.
  • Joyeux Noël Yvelyne ! Que l'année qui vient garde un peu de la magie de ce soir.
  • Joyeux Noël Yvelyne ! Une pensée toute chaude pour toi, en attendant de te voir pendant les fêtes.

Paroles de « Joyeux Noël Yvelyne »

Sous les lampions du village on a sorti l'accordéon La neige fait des valses lentes au-dessus des maisons On a gardé une chaise et un verre de vin chaud Yvelyne, viens danser, la fête t'attend tout là-haut Joyeux Noël Yvelyne, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Yvelyne, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Les marrons grillent au coin de la place Les enfants courent derrière les guirlandes Yvelyne, la musique a retrouvé ta trace Elle t'invite au milieu de la bande Joyeux Noël Yvelyne, on tourne, on tourne Les grelots dansent au bout des doigts Joyeux Noël Yvelyne, la piste s'enflamme Ce soir le bal est rien que pour toi Un tour à gauche, un tour à droite Le sapin tangue, les rires éclatent Yvelyne, on ne lâche pas la main On danse encore jusqu'à demain Joyeux Noël Yvelyne, joyeux Noël, on danse avec toi

Le prénom Yvelyne

Quel âge ont les Yvelyne à Noël ?

Environ 300 Yvelyne sont nées en France depuis 1900, avec un record en 1953 : 30 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1949 et 1957 : à Noël 2026, elles ont entre 69 et 77 ans.

195319391970

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Noël d'Yvelyne

Quelle chanson de Noël pour Yvelyne ?

La chanson « Joyeux Noël Yvelyne », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de Noël.

Comment envoyer une carte de Noël à Yvelyne ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez votre mot, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de Noël d'Yvelyne à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille : chacun ajoute son mot, et vous l'offrez à Yvelyne le soir du réveillon.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Noël d'autres prénoms

‹ Précédent : YveliseSuivant : Yves ›

Les autres cartes d'Yvelyne