Envoyez gratuitement à Loni sa carte de vœux à son prénom

Bonne année Loni

Gratuit et sans inscription.

Loni la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne année Loni » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne année Loni » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne année Loni » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne année Loni » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de vœux de Loni et les paroles de sa chanson « Bonne année Loni ». Écrivez votre mot, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS, ou faites-la signer par la famille et les amis.

Messages de bonne année pour Loni

  • Meilleurs vœux Loni ! Je te souhaite une année à ton image : généreuse et pleine d'énergie.
  • Bonne année Loni ! Que tes projets prennent forme et que tes rêves prennent de la place.
  • Bonne et heureuse année Loni ! Que la santé te suive et que le bonheur te trouve.
  • Loni, merci pour cette année passée à tes côtés. Vivement la suivante ! Bonne année.
  • Bonne année Loni ! Plus de vacances, moins de soucis, et toujours autant de fous rires.
  • Tous mes vœux de joie et de réussite pour cette année, Loni. Tu le mérites.
  • Bonne année Loni ! Que chaque mois t'apporte une bonne nouvelle.
  • Une page blanche commence aujourd'hui, Loni. Écris-y de belles choses. Bonne année !

Paroles de « Bonne année Loni »

Dix, neuf, huit, tout le monde compte en chœur Les cotillons s'envolent, la musique est lancée Loni, ce premier vœu vient tout droit du cœur Que cette année soit la plus belle à fêter Bonne année Loni, bonne année De la joie plein les poches et du soleil au cœur Bonne année Loni, bonne année Que chaque jour t'apporte un petit bonheur De la santé, des voyages, des matins tranquilles Des projets qui se réalisent un par un Des amis tout autour et des soirées faciles Loni, que la vie te tienne la main Bonne année Loni, bonne année De la joie plein les poches et du soleil au cœur Bonne année Loni, bonne année Que chaque jour t'apporte un petit bonheur Trois, deux, un, les étoiles s'allument Le ciel entier fait la fête avec nous Loni, on oublie les soucis et les brumes Cette année on la veut belle, de bout en bout Bonne année Loni, bonne année à toi

Le prénom Loni

Les Loni en chiffres

Environ 500 Loni sont nés en France depuis 1900. Année record : 2022, avec 35 naissances. La moitié d'entre eux sont nés entre 2010 et 2021 : en 2027, ils fêteront leurs 6 à 17 ans. Une année de plus, et autant de vœux à leur souhaiter.

20221997

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de vœux de Loni

Quelle chanson de bonne année pour Loni ?

La chanson « Bonne année Loni », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte de vœux.

Comment envoyer ses vœux à Loni ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos vœux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

Peut-on signer la carte de vœux de Loni à plusieurs ?

Oui. Envoyez le lien à la famille ou aux amis : chacun ajoute ses vœux, et vous l'offrez à Loni le jour de l'an.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de vœux d'autres prénoms

‹ Précédent : LonaSuivant : Lonis ›

Les autres cartes de Loni