Envoyez gratuitement à Anthéa sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Anthéa

Gratuit et sans inscription.

Anthéa la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Anthéa » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Anthéa » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Anthéa » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Anthéa » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin d'Anthéa et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Anthéa ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Anthéa

  • Anthéa, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Anthéa. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Anthéa ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Anthéa. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Anthéa, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Anthéa ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Bonne Saint-Valentin Anthéa. Chaque jour avec toi est mon jour préféré.
  • Anthéa, merci de rendre ma vie plus belle. Je t'aime.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Anthéa »

Il y a ton rire qui réveille mes matins Ta façon de dire mon nom tout bas Anthéa, je crois que je n'ai besoin de rien Rien d'autre au monde, juste toi Bonne Saint-Valentin Anthéa Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Anthéa Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain On a nos chansons, nos dimanches, nos fous rires Nos cafés trop longs et nos projets un peu fous Anthéa, avec toi j'ai envie de tout écrire Chaque page d'après commence par nous Bonne Saint-Valentin Anthéa Mon cœur bat plus fort quand tu me tiens la main Bonne Saint-Valentin Anthéa Je t'aime aujourd'hui, encore plus demain Et si le monde tourne un peu trop vite Je garderai le temps entre nos doigts Anthéa, il y a des amours qu'on n'explique On les vit, simplement, comme toi et moi Je t'aime, Anthéa, bonne Saint-Valentin

Le prénom Anthéa

Quel âge ont les Anthéa ?

Environ 1 700 Anthéa sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2007 : 85 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 1999 et 2013 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 14 et 28 ans, à quelques mois près.

200719822025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin d'Anthéa

Quelle chanson d'amour pour Anthéa ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Anthéa », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Anthéa ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : AntaSuivant : Anthelme ›

Les autres cartes d'Anthéa