Envoyez gratuitement à Sérine sa carte de Saint-Valentin à son prénom

Bonne Saint-Valentin Sérine

Gratuit et sans inscription.

Sérine la reçoit sur son téléphone, par WhatsApp ou SMS.

Pour une carte encore plus personnelle

Deux options à glisser dans sa carte. Vous voyez l'aperçu avant de payer.

Images « Bonne Saint-Valentin Sérine » à envoyer

Faites pour son prénom, à envoyer ou à enregistrer.

Image carrée « Bonne Saint-Valentin Sérine » pour WhatsApp
Carré, pour WhatsApp et Instagram
Image « Bonne Saint-Valentin Sérine » au format story
Story, pour le statut WhatsApp
Image « Bonne Saint-Valentin Sérine » au format large
Large, pour Facebook ou un e-mail

Voici la carte de Saint-Valentin de Sérine et les paroles de sa chanson « Bonne Saint-Valentin Sérine ». Écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo et envoyez-la gratuitement par WhatsApp ou SMS.

Mots doux de Saint-Valentin pour Sérine

  • Bonne Saint-Valentin Sérine. Je choisirais encore et toujours notre histoire.
  • Sérine, ton sourire est ma chanson préférée. Bonne Saint-Valentin.
  • Bonne Saint-Valentin Sérine ! Merci d'être toi, et d'être là.
  • Sérine, je t'aime un peu plus chaque jour, et aujourd'hui encore un peu plus.
  • Bonne Saint-Valentin Sérine. Avec toi, tout devient plus simple et plus beau.
  • Avec toi, même les lundis sont doux. Bonne Saint-Valentin Sérine ❤️
  • Bonne Saint-Valentin Sérine ! Vivement nos prochaines aventures à deux.
  • Sérine, tu es mon sourire du matin et ma douceur du soir. Je t'aime fort.

Paroles de « Bonne Saint-Valentin Sérine »

Il y a des matins où je n'y crois pas Que la vie m'ait offert une chance pareille Sérine, je me réveille et tu es là Et c'est plus doux que tous les levers de soleil Bonne Saint-Valentin Sérine Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Sérine Mon amour, mon refuge, mon espoir On a traversé des orages et des étés Des jours de doute et des nuits de fête Sérine, ta main dans la mienne est restée Et ton rire a chassé toutes les tempêtes Bonne Saint-Valentin Sérine Tu es la plus belle page de mon histoire Bonne Saint-Valentin Sérine Mon amour, mon refuge, mon espoir Et quand les années auront passé Que nos cheveux auront blanchi Sérine, je saurai encore t'aimer Comme au premier jour, comme aujourd'hui Je t'aime, Sérine, bonne Saint-Valentin

Le prénom Sérine

Quel âge ont les Sérine ?

Environ 1 600 Sérine sont nées en France depuis 1900, avec un record en 2007 : 90 naissances. La moitié d'entre elles sont nées entre 2004 et 2014 : à la Saint-Valentin 2027, elles ont entre 13 et 23 ans, à quelques mois près.

200719852025

Source : Insee, Fichier des prénoms, édition 2026 (naissances 1900-2025). Effectifs arrondis à 5.

Questions sur la carte de Saint-Valentin de Sérine

Quelle chanson d'amour pour Sérine ?

La chanson « Bonne Saint-Valentin Sérine », qui chante son prénom : ses paroles sont sur cette page, et elle part avec sa carte.

Comment envoyer une carte de Saint-Valentin à Sérine ?

Touchez « Personnaliser sa carte gratuitement », écrivez vos mots doux, ajoutez sa photo si vous le souhaitez, puis envoyez-la par WhatsApp, par SMS ou dans l'application de votre choix. C'est gratuit et sans inscription.

La carte est-elle vraiment gratuite ?

Oui. La carte, la chanson de son prénom, vos mots et l'envoi sont gratuits. Seules les options (sa chanson à elle ou à lui, son portrait peint) sont payantes, et vous voyez leur aperçu avant de payer.

Les cartes de Saint-Valentin d'autres prénoms

‹ Précédent : SerigneSuivant : Serkan ›

Les autres cartes de Sérine